TIME2026-08-18 03:09:45

探探账号接码网[203A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机白名单在哪里设置短信
资讯
苹果手机白名单在哪里设置短信
2025-11-13IP属地 美国0

苹果手机设置短信白名单的具体步骤如下。

1、打开“设置”应用,然后找到并点击“信息”或“短信”选项。

苹果手机白名单在哪里设置短信

2、在信息或短信设置中,找到“黑名单”或“过滤未知发件人”选项,点击进入。

3、可以看到所有被加入黑名单的号码或联系人,要设置白名单,只需点击“编辑”或“添加”按钮。

4、如果是添加号码到白名单,直接输入号码后保存即可,如果是从黑名单中移出号码到白名单,则选中相关号码后选择“移出黑名单”选项。

不同版本的iOS系统操作可能会有所不同,如果无法按照以上步骤操作,建议查看苹果官网或相关用户手册以获取更详细的设置指导,关于短信白名单的设置可能只在部分iOS版本中提供,如果没有找到相关选项,可能是因为当前使用的iOS版本不支持此功能。